平顶山社区网


查看: 366|回复: 6

[鹰城资讯] 平顶山山水华庭的路还在堵着

    [复制链接]

4

主题

15

帖子

13

金币

平社区(一清二白)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
112
发表于 2017-5-29 23:11:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册帐号  

x
合法的新物业进不来,非法疯狂的老物业变本加厉 ,平顶山山水华庭小区是平顶山市经济适用房工程。小区业主对现有物业公司入驻的非法性一直不满意,官司正在审理阶段。2017年5月21日晚芦铁庄村两委得知山水华庭小区业委会正规招聘的物业即将入住小区,便将小区唯一的进出通道众福路以施工为由断行,众福路 属于人民的路 不是属于任何单位和村民的,公路被人恶意破坏。小区居民报警110,九里山治安大队不管,市区ZF让办事处解决,办事处却推三阻四,置之不理。截至目前,迟迟不还路于民,至今仍未通行。

5月22日,非法的振威物业联系近百名村民对原业委会主任王超进行谩骂殴打,限制人身自由长达四个多小时,九里山治安大队涉嫌帮助村民祸害业主。5月23日,振威物业与村民更加疯狂,对小区部分业委会成员与多名业主进行轮番攻击、谩骂,并用生活垃圾堵住多家业主的进户门,还挂上破鞋,扬言要半夜殴打他们,由于对王超殴打得手,九里山办事处、九里山治安大队严重偏袒不作为,导致多数业委会委员与个别业主离开小区躲避,有家不能回。

5月24日上午,山水华庭小区业主委员会签约的物业服务企业正常入驻受到村民恶意阻挠,村两委干部动用大喇叭召集村民到小区,坐镇指挥并下手殴打新物业工作人员,新来物业数名工作人员被打伤住院 ,业主们打110报警后,九里山治安大队出警后到现场看热闹不制止、不作为,九里山办事处领导范志远等在远远观望,村民堵住小区大门,任由村民拿住棍棒、铁锹把守,不允许小区业主进出小区。到下午门囗才让出一点可过电车的通道,其余门口一半仍被阻挡。每个业主通过的时候都会遭到无礼村妇谩骂。合法签约的物业服务公司进不来,未签合同的老物业在这里横行霸道,雇佣村民对小区居民谩骂,对录像拍照的业主抢夺手机。相关部门甘愿当黑恶势力的保护伞,对**的业主实施打击报复,对业主们停水,停电梯现象已是家常便饭。

5月25日振威物业对欠上一任物业费的业主名单几百户公布出来,试问一个小区共有几百户大多数都欠物业服费,物业公司为什么不从自身上查找原因,人家业主为什么不交费,并且现在入驻的物业未与业主委员会签订任何服务合同,怎么能替自动退出服务的原物业公司收欠费呢?两家公司有什么不可告人的关系呢?其实只是 物业公司名称的变换而已,人员基本是原班人马,这一点,吃瓜群众是心知肚明的。上一家不告而逃,这一家穿个马甲就来收费,而且要收高于法院判决的逃跑物业的费用,业主怎能认可?

人民网上对平顶山山水华庭小区经济适用房的官方回复: 回复单位:湛河区人民ZF 2017-05-16 08:35 山水华庭小区是市房管局主导建设的经济适用房小区,原由平顶山市盛泰物业服务有限公司提供物业管理服务,但由于多种原因,盛泰物业公司于2016年11月30日撤出该小区,致使小区物业无人管理,出现了停水停电、电梯停运、车辆被砸等一系列问题。当时,在小区业主委员会未能选出新物业公司的情况下,为维护小区居民的正常生活环境,九里山办事处会同湛河区住建局多次协调,暂时由平顶山市振威物业公司负责该小区的物业服务,如果新的物业公司选定,平顶山市振威物业公司撤出。

经过多次向国家**局,省市**部门反映,处理权限总被发至平顶山市湛河区九里山办事处处理,九里山办事处总是无告而终。我们山水华庭保障房业主该何去何从? 保障房如何才能保障我们这些弱势群体,请媒体替我们呼吁,请ZF为我们做主。
平顶山山水华庭的路还在堵着 - 平顶山社区网 - 22-48-56-275876402.jpg
平顶山山水华庭的路还在堵着 - 平顶山社区网 - 23-00-29-275876484.jpg
平顶山山水华庭的路还在堵着 - 平顶山社区网 - 23-00-23-275876471.jpg

0

主题

1

帖子

1

金币

平社区(一清二白)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
12
发表于 2017-5-30 08:44:35 来自手机 | 显示全部楼层
老百姓就是老百姓,因为没有势力,该受这个最
打赏鼓励一下!

0

主题

1

帖子

1

金币

平社区(一清二白)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
14
发表于 2017-5-30 08:39:58 来自手机 | 显示全部楼层
这都是事实,没一句话是假的,业主换个物业就这么难吗?
打赏鼓励一下!

1人打赏

4

主题

15

帖子

13

金币

平社区(一清二白)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
112
 楼主| 发表于 2017-5-30 00:41:41 来自手机 | 显示全部楼层
圈红线的是被打的新入驻物业人员

4

主题

6

帖子

6

金币

平社区(一清二白)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
70
发表于 2017-6-4 12:35:09 来自手机 | 显示全部楼层
半个月,还不通,看看这些管理部都干啥吃去了,白拿俸禄!把老百姓的事不当回事!
打赏鼓励一下!

3

主题

12

帖子

8

金币

平社区(一清二白)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
69
发表于 2017-6-26 10:19:51 | 显示全部楼层
你可以在地方ZF网站上留言

4

主题

15

帖子

13

金币

平社区(一清二白)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
112
 楼主| 发表于 2017-6-26 16:48:33 来自手机 | 显示全部楼层
现在路是通了,可是物业问题ZF部门一直不做为,我们选出了业主委员会,相关部门暗中阻挠,不作为,支持非法物业,非法收费,业主们不认可他们的服务,一直也没有人管。,业主继续受欺负!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册帐号  

本版积分规则

技术支持:平顶山市飞星文化传播有限公司
本站内容来源于互联网及个人,不代表本站观点及立场.
拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
本网站不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任.假若內容有涉及侵权,请立即联络我们.
管理员QQ:120648205邮箱:nuiii@pdssq.com 法律顾问:河南大乘律师事务所律师:侯晓远

QQ|小黑屋|无图浏览|网站地图|客户端|平顶山社区网 ( 豫ICP备13009580号-2 )

GMT+8, 2017-9-22 01:41 , Processed in 0.693285 second(s), 63 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表